Objekt Nr: 548-49
figurale Wandkonsole
Erhältlich für: € 38,57
wohl Ende 19. Jhd./um 1900, Porzellan, Wandkonsole bzw. Vasensockel, farbig staffiert mit Goldhöhungen, reiches plastisches Dekor mit geflügelter Frauengestalt, Blattdekor, seitl. Fische, etwas in ihrem Maul haltend, dies beschäd., Gebr.sp., H. 18, B. 17